Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

2008.09.12 - Кто идет во власть?


На сегодняшний день официально зарегистрировано 67 кандидатов в думу Сызрани V созыва. 11 кандидатов (7 - КПРФ, 3 - СР, 1 - ЛДПР) оспаривают в судебном порядке отказ в регистрации. Четыре суда представители КПРФ уже выиграли, но ТИК обещает подавать апелляции на все проигранные дела в течение установленных законом пяти дней. Тем самым максимально оттягивается срок официальной регистрации кандидатов и вступление их в агитационную гонку.
Итак, кто же те 67 счастливчиков, которых одобрил ТИК? Средне-статистический его портрет таков: в городскую думу стремится мужчина 43 лет с высшим образованием, занимающий пост начальника высшего звена. В частных же характеристиках картина следующая: среди кандидатов 51 мужчина и 16 женщин. Самому молодому кандидату 21 год, самому старшему 67. Высшее образование имеют 51 человек, 15 средне-специальное, один с начально-специальным.
Больше других в городскую думу рвутся работники ОАО «Пластик» - 14 человек, причем только двое из них выдвинуты от партии «Единая Россия», остальные - самовыдвиженцы. От  ООО «УК Криста»  в городской законодательный орган баллотируются четыре человека. По три кандидата в депутаты выставили ОАО «Сызранский ПНЗ» и ОАО «Тяжмаш», по двое от ОАО «РЖД», ООО «Грузовые перевозки», ООО «СЭД-Сызрань» и МУП «Комбинат бытовых услуг».  
Если говорить о профессиональных качествах претендентов, то принимать законы больше всех хотят управленцы – действующие глава города и председатель думы, три генеральных директора крупных предприятий, один председатель правления банка, 12 директоров, 8 заместителей директоров и 5 начальников отделов. Среди рабочих специальностей больше всего экономистов – пять душ, еще есть три инженера, три водителя, двое безработных и даже представители таких экзотических профессий как смотритель кладбищ и сливщик-разливщик.
Наиболее представительный список имеет, конечно же, партия «Единая Россия». Оправдывая звание «партия власти», под ее знаменами в городскую думу идут практически все «диры» и «замдиры», а также 14 депутатов сызранской думы IV созыва и действующий глава города.
Наиболее значимыми из зарегистрированных кандидатов у коммунистов можно назвать генерального директора ОАО «Сызранский завод пищевых концентратов» В.Комзова и директора ООО «Городской центр оценки и консалтинга» С.Шапошникова. Из выдвиженцев партии «ЛДПР» наиболее весомо выглядят директор ООО «Сызрань-фудс» Д.Большаков и заместитель директора по внешнеэкономическим связям ЗАО «Глоботэк» В.Гутник.
В подвешенном состоянии, до разрешения всех юридических тонкостей, находятся такие значимые фигуры как председатель общественной организации "Сызранское общество защиты прав потребителей" А.Мастеница, помощник депутата Самарская губернской думы А.Ефремов, директор фирмы "Стройтрест N4" А.Корчагин, генеральный директор фирмы "АвтоТрансСызрань" М.Морунов – все выдвиженцы от КПРФ. От партии «Справедливая Россия» еще имеют шансы в судебном порядке получить регистрацию директор МУП «Экопром» М.Двуреченских, директор ООО «Ста-ер», действующий депутат В.Камышанец, помощник депутата Самарской губернской Думы, координатор сызранского отделения СР А.Мелёшкин.
Совсем отказались от борьбы за кресла в местном парламенте действующие депутаты: глава территориально управления пенсионного фонда Р.Свидницкий, директор ООО «Русский рынок» А.Неронов, главный врач «Сызранской станции переливания крови» Г.Кабанова, советник генерального директора ООО "Регистрация" Ю.Кривушкин. Отказался оспаривать отказ в регистрации координатор сызранского отделения ЛДПР, директор по экономике и финансам ОАО «Пластик» М.Усов.
Кто именно в конце концов придет в городскую думу мы узнаем после 12 октября, но очевидно, это будут люди в большинстве своем, привыкшие давать указания и приказания, далеко не всегда руководствуясь благом для простых людей.




Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.008 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: