маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-75901
Распечатать

Ночью в Сызрань прибудет поезд с ранеными бойцами

Сегодня ночью в Сызрань прибудет поезд с бойцами, ранеными в зоне СВО, и жителей нашего города попросили помочь раненым военным. Конечный пункт назначения не раскрывается, но ночью поезд будет стоять в Сызрани. Помощь бойцам организует Троицкий храм: настоятель храма протоиерей Виталий Коваль попросил горожан порадовать ребят подарками. «Военные всем обеспечены полностью, - подчеркнул отец Виталий. - Но им приятно будет получить подарки, почувствовать тепло и благодарность людей». Решено купить бойцам самые житейские вещи: белье на смену, футболки, носки. Решено также купить «вкусняшки», чтобы порадовать людей, вернувшихся с поля боя домой, в российскую глубинку. До прибытия поезда с ранеными осталось несколько часов: как сообщил отец Виталий, он ожидается в 01:30, в поезде будет порядка 110 человек.


Горожане могут помочь посильной суммой раненым бойцам - для этого нужно перевести деньги на карту Сбербанка, привязанную к номеру телефона настоятеля храма, отца Виталия Коваля, с указанием «На раненых».

Можно присоединиться к группе добровольцев и ночью лично передать военным подарки. Вопрос помощи раненым бойцам сегодня курирует ключарь храма отец Василий.

маленькая Сызрань | 01.04.2023 13:55