маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-74472
Распечатать

Жительницу Сызрани обвинили в измене и переводе террористам таких деньжищ, каких она в жизни не видела

Звонок с неизвестного номера сначала встревожил жительницу Сызрани: позвонивший ей капитан ОБЭП московской полиции грозно, резким тоном спрашивал, почему она не явилась по повестке на допрос. И сообщил, что девушка подозревается в государственной измене и пособничеству террористам, которым по ее доверенности были переведены деньги. Сызранка, почуяв подвох, поинтересовалась, какую же сумму она потратила на мировое зло. «Оказалось, что я - чуть ли не агент штази, или вообще - ЦРУ, - рассказала молодая сызранка. Финансирую террористов. Да я в жизни такие деньжищи в руках не держала!» Девушка поняла, что на том конце провода - мошенник, и решила подыграть «капитану ОБЭП».


«Капитану» не повезло: как он ни требовал от девушки, чтобы она подтвердила свою невиновность, назвав номер банковской карты и паспортные данные (тогда, дескать, он сможет ее перевести из подозреваемой в потерпевшую) - но та была непреклонна. Не сумев «перевербовать шпионку», грозный собеседник нажал на сброс звонка. Но девушку ненадолго оставили в покое.

Вскоре сызранке позвонил еще один «капитан». Мужчина сообщил, что девушку подозревают в грабеже, и под страхом уголовного наказания приказал держать в тайне все, что он ей скажет. Заинтригованная сызранка уже было собралась прослушать вторую часть захватывающей детективной истории о грабителях-шпионах - но тут, видимо, в камеру к «капитанам ОБЭП» зашли конвоиры, и девушка так и не узнала, кто же из злодеев-террористов так круто «поживился» за ее счет.
маленькая Сызрань | 05.02.2023 16:54