маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-71121
Распечатать

Живодер, зверски расправившийся с котом, ответит за преступление

Не часто истории о жестоком обращении с животными доходят до суда. Тем не менее, в Самарской области было заведено уголовное дело против живодера, убившего кота, и теперь оно с обвинительным заключением передано в суд, для принятия решения по существу. Отвратительная история произошла в мае текущего года в частном доме в Елховском районе. Женщина обратилась в полицию за помощью. Ее сожитель зверски расправился с котом. Позже выяснится: у мужчины был длительный конфликт с женщиной. Сельчанин схватил ее кота за задние лапы, нанес несколько ударов по телу животного, после чего выкинул за ограду и ушел со двора.


Полицейские опросили заявительницу и жителей близлежащих домов, осмотрели место происшествия, изъяли труп животного и направили его на биологическую судебную экспертизу. Согласно заключению эксперта, кот погиб от обширной травмы головы.

Сотрудники полиции задержали  злоумышленника  и доставили в отдел полиции. По данным полицейских, 34-летний задержанный ранее не судим, нигде не работает.

Предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными» окончено и с обвинительным заключением в отношении местного жителя передано в Кошкинский районный суд для принятия решения по существу.

Мужчине, жестоко убившему кота, грозит штраф до 80 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо ограничение свободы на срок до 1 года, либо арест на срок до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 3 лет.
маленькая Сызрань | 24.09.2022 09:45