маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-71116
Распечатать

Как проходит мобилизация и куда направят явившихся в военкоматы призывников Самарской области

В пятницу, 23 сентября, пресс-служба Центрального военного округа Минобороны России распространила видео о том, как происходит процесс регистрации призывников по частичной мобилизации в Самаре. Видео было снято в военкомате Промышленного района областной столицы. По словам одной из сотрудниц учреждения, всех призывников централизованно отвезут в поселок Рощинский под Самарой. Там же всем предстоит пройти медицинскую комиссию. Судя по видео, повестки призывникам доставляют и через работодателей.


На видео другая сотрудница военкомата встречает представителя ДК «Победа», которая принесла в военкомат списки военнообязанных.

«На основании вашего списка вам выдадут повестки вашим военнообязанным по мобилизации, по призыву, будет информационное письмо выдано вашему руководителю. Вам необходимо эти повестки довести до указанных лиц и обеспечить явку в военный комиссариат Промышленного района. Дату и время указываем в повестке», - сообщила представитель военкомата.

О частичной мобилизации в России 21 сентября объявил президент страны Владимир Путин. Призвать на службу из запаса планируют 300 тысяч человек, которых потом отправят на территорию Украины. Однако не все запасники будут призваны, представители некоторых отраслей не подлежат призыву.

маленькая Сызрань | 23.09.2022 21:21