маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-71114
Распечатать

Никак прошел шампиньоновый дождь: в огородах сызранцев грибы растут как на дрожжах

Несколько дней назад жительница Сызрани, живущая в районе Промышленного рынка, была озадачена находкой в собственном огороде - на участке, подготовленном к осенней перекопке, вылезли шампиньоны. «Сперва я обратила внимание на два белых бугорка, торчащих из-под земли. Подошла глянуть и глазам не поверила - это были самые настоящие шампиньоны. Стала озираться по сторонам - увидела еще один. Я живу в этом доме уже более 30 лет, и это первый удивительный случай за все это время. А на следующий день стали появляться еще белые шапочки. На сегодня в огороде на одном участке уже семь грибочков, и они еще лезут - растут как на дрожжах», - рассказала хозяйка грибного огорода.

Женщина намерена понаблюдать за грибами, насколько много их вылезет, и пока не срезает. Хотя заверила корреспондента портала «маленькая Сызрань», что ни одному не даст пропасть - это ее любимые грибы с детства. Также она намерена проверить весь огород, а также пройти по соседям, предупредить, что и у них могут быть подобные всходы.

Никак шампиньоновый дождь прошел, - смеется женщина. - Иначе, откуда в огороде в центре Сызрани могли появиться споры грибов, да еще в таком количестве.

Всего несколько дней назад наш портал сообщал, что шампиньоны в своем загородном доме в поселке Пионерский Шигонского района нашел житель Сызрани. А тут даже из города выезжать не пришлось. Сызранка советует всем проверить в огородах свои давно нехоженые места - могут быть сюрпризы.












маленькая Сызрань | 23.09.2022 20:05