маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-71102
Распечатать

В Министерстве туризма заявили, что до Сызрани по Волге будет ходить скоростное судно «Валдай»

К началу новой навигации 2023 года скоростных «Валдаев» в Самаре может стать еще больше. Вместе с тем увеличится и число маршрутов, куда можно добраться на этом красавце. «Новые суда позволят увеличить частоту рейсов по уже существующим направлениям, Самара - Ширяево и Самара - Винновка, а также дополнить новыми маршрутами. Например, будет проработан вопрос организации маршрута до Сызрани», - сообщили в Министерстве туризма Самарской области. По словам представителей министерства, запуск скоростных судов можно считать успешным. «Валдаи» ходят практически забитыми. С момента старта навигации в конце июля 2022 года на них успели прокатиться больше 12 тысяч пассажиров.


«Валдай 45Р» - речное мелкосидящее пассажирское судно на подводных крыльях. Предназначено для скоростных перевозок в светлое время суток. Судно ввели в эксплуатацию в 2018 году, серийное производство началось в 2019-м. Пассажировместимость - 45 человек, скорость - 65 км/ч, дальность плавания - 400 км.

Первый «Валдай» привезли в Самару в мае 2022 года. Изначально его обещали пустить в рейсы до Ширяево 1 июля. Но в итоге первый официальный рейс состоялся только в конце месяца. Второе скоростное судно в Самару доставили в начале августа. 

маленькая Сызрань | 23.09.2022 14:24