маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-71090
Распечатать

«Мы вечное эхо друг друга»: в Сызрани прозвучали лучшие песни, которые когда-то пела Анна Герман

Настоящий музыкальный праздник был устроен для поклонников творчества Анны Герман, легенды советской и мировой эстрады. Анну Герман любили и в нашей стране, и за рубежом. Певица пела только под живой оркестр, не употребляла алкоголь, в Италии пережила страшную автокатастрофу, а позже, узнав, что больна раком, не перестала выступать - лишь надевала черные очки, чтобы скрыть от зрителей слезы боли. 21 сентября 2022 года в камерном зале Центральной городской библиотеки в рамках филармонического абонемента «Музыкальная гостиная» прошел концерт «Незабытый мотив». «Белым ангелом польской эстрады» называли Анну Герман.


В исполнении инструментального ансамбля «Аrt – music - group» под управлением Лауреата Премии правительства РФ «Душа России» Светланы Ковалевой, а также солистов Центра музыкального искусства и культуры Сызрани Елены Андреенковой, Галины Фирсовой, Юлии Фоминой и Светланы Скляровой очень тепло и искренне прозвучали самые известные песни из репертуара легендарной певицы. А благодаря рассказу ведущей концерта лектора-музыковеда Инны Букетовой, зрители смогли познакомиться с малоизвестными и интересными фактами биографии знаменитой польской певицы, которую очень любили в Советском Союзе.

На концертной программе присутствовала и молодежь, пришедшая по Пушкинской карте. Некоторые, известные хиты Анны Герман, зрители пели вместе с певицами.




маленькая Сызрань | 23.09.2022 15:39