маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-71065
Распечатать

Как Калина врезалась в трактор? Тракторист убежден: он не виноват в столкновении

«Самое главное, что пенсионеры, водитель с женой, не пострадали», - говорит тракторист, в чей трактор врезалась Калина. Напомним, ДТП произошло на улице Ленина, 133 в Октябрьске в среду, 21 сентября. Одна из версий произошедшего: трактор выполнял ремонт тротуара, тракторист направил свою технику поперек проезжей части; легковушка попыталась его объехать, но тракторист, не увидев автомобиль, стал совершать маневр - и транспортные средства столкнулись. Но управлявший тем трактором Алексей поделился своей версией ДТП. Мужчина уверен: он не виноват в столкновении.


По словам Алексея, его маневр был практически завершен, когда Калина врезалась в трактор. Водитель во время движения не пытался тормозить, несмотря на то что установленные дорожные знаки предупреждали о проведении работы на этом участке: в кадр на фото они не попали, но видео есть в редакции портала «маленькая Сызрань». За рулем Калины был пожилой человек, он ехал со своей спутницей.

- Зрение у водителя, судя по очкам - не менее минус 6, - предположил тракторист. - Я вывел водителя и пассажирку из машины и позвонил во все инстанции. Самое главное, что они не пострадали! А все остальное наладится...

Тем не менее, Алексей уверен: в столкновении его вины нет. Мужчина утверждает, что тому есть свидетели. Теперь в обстоятельствах дорожного происшествия предстоит разбираться Госавтоинспекции.
маленькая Сызрань | 22.09.2022 10:37