маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-71059
Распечатать

Не обманешь - не продашь? Странные колбаски вместо помойки украсили прилавок сызранского супермаркета

Отвращение вызвала у жительницы Сызрани покупка в семейном супермаркете на проспекте 50 лет Октября. Женщина решила угостить подругу сырокопчеными колбасками Grizzly: раньше она брала в супермаркете эти небольшие, аппетитно пахнущие упаковки с маленькими колбасками, и сегодня рассчитывала получить то же удовольствие, что и обычно. Тем более что колбаски были по акции, относительно недорогие (хоть и дороже некоторых копченых колбас, продающихся в магазинах нашего города, так что даже с акционной скидкой их дешевыми не назовешь). Но в пакете с аппетитной картинкой лежало нечто, покрытое отвратительного вида плесенью.


При этом срок годности колбасок был вполне приемлемый. Они были сделаны 28 июля, что для «вреднятины-вкуснятины» на наших прилавках совсем не возраст: современные продукты, увы, могут храниться . Однако Grizzly, видимо, неправильно хранили - а потом пустили в продажу по акции.

- Хотелось вернуть в магазин эти колбаски и в глаза посмотреть тем, кто ими торгует, - поделилась возмущенная покупательница. - Жалко, дождь пошел, и охота возвращаться в магазин пропала... Я понимаю, это продукт по акции - но акция проводится в рекламных целях, чтобы заинтересовать покупателя именно в этой марке или этом товаре, а не для того чтобы сбыть с рук тухлятину! Колбасе с плесенью место - на помойке, а не на прилавке.  

Женщина в недоумении: неужели старый купеческий принцип «На базаре два дурака: один продает, другой покупает», и «Не обманешь - не продашь!» стал правилом торговли в сетевых супермаркетах?




маленькая Сызрань | 21.09.2022 22:45