маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-71049
Распечатать

Что ждет туристов, желающих выехать за границу, после объявления частичной мобилизации в России

Что ждет туристов, намеревающихся выехать за границу, после объявления частичной мобилизации в России? На этот вопрос  в своем Telegram-канале ответила руководитель Ростуризма Зарина Догузова. Никаких новых ограничений на выезд за границу в условиях частичной мобилизации не вводилось, передает Догузова. «Получаю большое количество вопросов по поводу выезда за рубеж в условиях частичной мобилизации. По нашим данным, на текущий момент никаких дополнительных ограничений на выезд за границу не вводилось», - сказала она. И все-таки, глава ведомства отметила, что в текущей ситуации необходимо дождаться официальных разъяснений. Ростуризм запросил такую информацию. Ведомство будет оперативно информировать обо всех изменениях, добавила Догузова.


Согласно указу президента РФ Владимира Путина, с 21 сентября в стране начинается частичная мобилизация. Глава государства в обращении к гражданам заявил, что в рамках частичной мобилизации призовут только граждан из запаса.

Россияне, призванные на военную службу по мобилизации, будут иметь статус военнослужащих - контрактников и аналогичную зарплату. Правительству России поручено профинансировать мероприятия по проведению частичной мобилизации.

маленькая Сызрань | 21.09.2022 19:01