маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-71018
Распечатать

Студентам рассказали про налог на трусость и на бороды

Первокурсники Сызранского филиала СамГТУ вступили в клуб грамотных налогоплательщиков. На прошедшей неделе студенты первых курсов колледжа и университета встретились с представителями Межрайонной ИФНС №3 по Самарской области. Первокурсникам было предложено в игровой форме узнать об особенностях существующей в нашей стране системе налогообложения, о значении налогов в жизни страны и общества, и что каждый гражданин, начиная с раннего возраста, должен знать, что налоговые поступления являются основным источником доходов государства.

Учащимся рассказали о самых интересных и необычных налогах, существующих или существовавших ранее в некоторых странах. Например, в Англии существовал налог на трусость, а в России – налог на бороды.

В ходе мероприятия специалисты Инспекции довели информацию о том, что сегодня наши граждане имеют возможность получать услуги налоговых органов на основе использования современных информационных технологий. Во время занятия студентам наглядно продемонстрировали работу нескольких Интернет - сервисов Федеральной налоговой службы.

Повышение налоговой грамотности и культуры научит разумно и ответственно относиться в будущем к налогам, ведь налоги - неизбежная плата за жизнь в цивилизованном обществе.
маленькая Сызрань | 20.09.2022 16:13