маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-71017
Распечатать

Жесткая погоня не для слабонерных - пьяный водитель промчался по городу с инспектором на капоте, пытаясь сбросить его на землю: видео

В Самарской области госавтоинспектор сумел удержаться на капоте машины правонарушителя и задержал его. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Инцидент произошел в Тольятти. На улице Тополиной инспекторы ГИБДД заметили автомобиль ВАЗ-21083, который двигался с большой скоростью. Требования об остановке транспортного средства водитель игнорировал. Патрульные рванули в погоню за нарушителем. Во дворе дома №84 «а» по улице Автостроителей он не справился с управлением, совершил столкновение с припаркованной иномаркой и остановился. В тот момент, когда к машине подбежал полицейский, она резко тронулась с места.


Инспектор оказался на капоте и сумел удержаться на нем в то время, когда злоумышленник, набрав скорость, начал резко маневрировать. Проехав почти километр, ВАЗ врезался в еще один припаркованный автомобиль, после чего нарушитель был задержан», - сообщила Ирина Волк.

Как установили сотрудники полиции, за рулем находился 19-летний житель города Тольятти, который не имел права управлять транспортным средством.

В отношении него составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 12.7, 12.12, 12.15, 12.37, 12.5, 12.27, 19.3 КоАП РФ.

«В результате неадекватных действий правонарушителя сотрудник полиции получил сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму», - добавила Ирина Волк.

Собранные материалы направлены в СУ СК России по Самарской области для принятия процессуального решения.



маленькая Сызрань | 20.09.2022 14:59