маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-71010
Распечатать

Глава Сызрани проинспектировал строительство домов, куда должны переселить горожан из их развалюх

Глава Сызрани Анатолий Лукиенко в понедельник, 19 сентября, выезжал на территорию строящихся многоквартирных домов по улице Стандартные дома, куда по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года», запланировано переселение граждан. Об этом мэр написал на своей странице в Телеграм-канале. Проверил ход строительных работ на объектах. «На текущий момент по указанному адресу возведено два четырехэтажных дома. Один дом двухподъездный, где в рамках муниципального контракта закуплено 35 квартир площадью 1522,3 квадратных метров. Второй – трехподъездный, и в нем закуплено 86 квартир площадью 4137,8 квадратных метров», отметил Лукиенко.

«Пообщался с подрядчиком, обратил внимание на качество выполненных работ, наличие строительных материалов и количество задействованных рабочих, – пояснил итог проверки глава города. – В начале сентября один из домов уже введен в эксплуатацию, до конца текущего месяца планируется ввести второй дом».

Срок приема-передачи квартир МКУ «СызраньСтройЗаказчик» – 1 октября 2022 г. Срок предоставления квартир жильцам – ноябрь-декабрь 2022 г.

Переселение граждан из аварийного жилого фонда проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и государственной программы Самарской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года». Отметим, в текущем году на переселение граждан из аварийного жилищного фонда предусмотрено 1929,0 миллионов рублей, что на треть больше, чем в 2021 году.








маленькая Сызрань | 20.09.2022 11:16