маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-71006
Распечатать

Президент АвтоВАЗа сообщил, что автомобили семейства Lada не ржавеют

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов рассказал, почему автомобили семейства Lada не склонны к ржавчине. Он отметил, что все Lada не ржавеют, благодаря использованию катафореза при покраске - именно по этой причине модели Lada не сталкиваются с коррозией. «Сейчас современная технология окраски — пять слоев, это достаточно высокотехнологичный процесс с использованием катафореза. За счет определенных электрохимических реакций происходит обмен ионами и проникновение слоя, препятствующего коррозии, непосредственно в структуру металла», — пояснил Соколов.

Президент компании уточнил, что гарантия от сквозной коррозии металла, которую дает автопроизводитель, — шесть лет. Сейчас марка состоит из четырех семейств моделей: Vesta, Largus, Granta и Niva. По данным автопроизводителя, за прошлый год его общие продажи составили 350,7 тысячи машин (плюс два процента к 2020 году).

АО «АвтоВАЗ» владеет производственными площадками в Тольятти и Ижевске. В середине мая французский Renault передал свою долю (67,69 процента) в госсобственность. Новое руководство АвтоВАЗа, в свою очередь, заявило о намерении возобновить производство почти всей модельной линейки уже в 2023 году.
маленькая Сызрань | 20.09.2022 09:23