маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70993
Распечатать

Гимнасты Сызрани отправились на турнир памяти заслуженного тренера России - наставника прославленного Алексея Немова

В воскресенье, 18 сентября, в УСК «Олимп» Тольятти прошло торжественное открытие турнира, посвященного памяти прославленного тольяттинского тренера Евгения Григорьевича Николко – наставника нашего знаменитого земляка, четырехкратного олимпийского чемпиона Алексея Немова. В соревнованиях померятся силами спортсмены из разных уголков страны: Санкт-Петербург, Пенза, Казань, Саранск, Челябинск, Ульяновск, Самара, Сызрань, Тольятти. Турнир в УСК «Олимп» продлится до 20 сентября. Соревнования проводятся в дисциплинах «многоборье». Сильнейшие спортсмены определятся в 6 видах программы: вольные упражнения, конь, кольца, опорный прыжок, параллельные брусья, перекладина.

После парада участников к ребятам обратился руководитель управления физкультуры и спорта Тольятти Александр Герунов: «Этот праздник немного грустный, он посвящен памяти великого тренера, которого, к сожалению, больше с нами нет. Но Евгений Григорьевич оставил после себя богатое наследие – поколение прекрасных спортсменов, в том числе – Алексея Юрьевича Немова. Он сегодня звонил, очень переживает, что не смог присутствовать на этом мероприятии, но передавал всем огромный привет и благодарность за организацию турнира. И, конечно - слова поддержки юным спортсменам».

Супруга именитого тренера, Лидия Николко, поблагодарила организаторов за турнир и память, которая останется жить в сердцах всех тех, кто его знал. Лидия Ивановна заметила, что Евгений Григорьевич вкладывал в своих подопечных всю душу, и работал до последнего дня жизни, даже в реанимационной палате.






маленькая Сызрань | 19.09.2022 17:16