маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70979
Распечатать

Газон будет отменный - на Монастырской набережной весь склон усеян семенами травы

В субботу, 17 сентября, живущие у строящейся Монастырской набережной сызранцы заметили двух молодых людей с ведрами. Те шли вдоль края склона, низко наклонялись и что-то швыряли вниз. «Сперва мы даже подумали, что это какие-то подростки швыряют камни, чтобы наделать в ровной поверхности ямы. Но когда они приблизились, заметили у них в руках ведра. Молодые люди горстями доставали из них что-то и размашисто разбрасывали это нечто по склону. Так и подумали, что они засевают газонную траву, но мы и вообразить не могли, что этот процесс до сих пор осуществляется дедовским способом», - рассказали корреспонденту портала «маленькая Сызрань» местные жители.

Несмотря на то, что посев травы, удививший сызранцев, осуществлялся вручную, семена молодые люди разбрасывали щедро - весь склон густо покрыт семенами. Да и погода, и период времени для этого вида работ выбраны, можно сказать, идеально. Земля сырая, так как недавно прошли дожди, по утрам наблюдается обильная роса - семена должны прорасти ровно и густо.

Сызранцы в ожидании отлично обустроенной набережной, исходя из тех видов работ, что уже проделаны, и ожидаются по проекту. Все работы должны быть завершены к началу ноября. И судя по недавней инспекции депутатского корпуса города, благоустройство проходит по плану.












маленькая Сызрань | 19.09.2022 10:19