маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70975
Распечатать

Странный пассажир проехался в сызранском автобусе: не исключено, что его ищут

Житель Сызрани Геннадий решил рассказать в сети о странном пассажире автобуса 8-го маршрута: не исключено, рассудил сызранец, что сейчас кто-то ищет его. Утром 18 сентября в маршрутный автобус зашел кот (или кошка) белого цвета. Кот проехал длительное расстояние, от «биржи» (возможно, автор поста имел ввиду Центр занятости на улице Ульяновской) до села Образцовое, где преспокойно вышел из автобуса. Беспокойство автора поста понятно: не исключено, что сейчас хозяева животного сбились с ног, разыскивая своего питомца в соседних дворах и не подозревая, как далеко от дома уехал пассажир. Меж тем, горожане отнеслись к ситуации с юмором.


Сызранцы резонно заявили, что кот-то оказался «зайцем», он проехал несколько остановок и не заплатил за проезд. Впрочем, рассудили горожане, если коту нет 18 лет, то водитель не рискнет высаживать «несовершеннолетнего пассажира»: себе дороже будет.

После недолгих споров, решили, что кот все же несовершеннолетний и имел право прокатиться в автобусе: ведь если бы этот кот дожил до 18 лет, ему уж точно было бы не до путешествий. Меж тем, не исключено, что кто-то действительно ищет питомца, решившего попутешествовать таким непривычным для котов способом.

маленькая Сызрань | 19.09.2022 09:02