маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70958
Распечатать

Сегодня - черный для байкеров день: сызранцы вспоминают о личной потере

Сегодня, 18 сентября, байкеры Сызрани вспоминают погибших мотоциклистов: в байкерском сообществе России с 2008 года этот день объявлен днем памяти. С датой связаны трагические события: в этот день друзья хоронили погибшую 25-летнюю мотоциклистку Анну Мишуткину. В Симферополе сын депутата-миллионера Виталий Файнгольд на скорости 170 км в час своим Bentley Continental протаранил мотоцикл, на котором ехала Анна, мама 5-летней дочки. Мотоцикл от удара взорвался, девушка погибла. Впоследствии суд освободил от ответственности водителя Bentley, а в календаре байкеров России появился свой день памяти. Для байкеров Сызрани сентябрь - еще и месяц личной потери.

Через 2 дня сызранцы будут поминать своего товарища, бывшего президента мотоклуба Right Way MC Сергея Акопянца. Вечером 20 сентября 2019 года на 317 км трассы «Сызрань - Саратов - Волгоград» мотоцикл 30-летнего сызранца столкнулся с фурой Iveco. В той роковой для себя поездке молодой человек возвращался в Сызрань после отдыха на море. Обычно он уезжал на юг с большой компанией, но в этот раз друзья были заняты, и мужчина отправился в путь один. К сожалению, вернуться в родной город ему было не суждено.

Он был не просто другом мотоциклистам нашего города, но и наставником, одним из создателей «CLUB HOUSE», организовывал много концертов, занимался благотворительностью.

«Мой друг давал команду братьям, вверх подняв кулак», - звучат слова песни в память о погибших мотоциклистах в посте памяти сызранских байкеров.

маленькая Сызрань | 18.09.2022 12:04