маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70940
Распечатать

«Ты кто такая?» Хозяин пса, искусавшего ребенка, оказался агрессивнее своей собаки

«Ты кто такая?» - с пьяной настойчивостью повторял мужчина расстроенной матери мальчика, которого искусал пес сызранца. Неприятный и, увы, характерный для частного сектора инцидент произошел вечером 16 сентября на улице Краснофлотской, в районе Засызран. 11-летний мальчик катался на велосипеде, когда из открытой настежь калитки дома вырвался наружу крупный пес (по описанию ребенка, вероятно, алабай). Пес свалил мальчика с велосипеда на землю и вцепился зубами в верхнюю часть бедра и ягодицу. На крик ребенка из двора вышел пьяный мужчина и увел собаку во двор. Просьбу испуганного ребенка - посмотреть, серьезна ли рана - мужчина проигнорировал. Он вообще мало внимания обратил на ребенка.


Мальчик добрался самостоятельно до дома и рассказал о происшествии матери. Женщина прибежала к дому, где пес напал на ее сына, и хотела выяснить, была ли привита от бешенства собака. Но, увы, от пьяного мужчины невозможно было добиться вразумительного ответа. На все вопросы матери он отвечал: «А ты кто такая, чтобы меня спрашивать? И почему твой сын катается по МОЕЙ улице?»

В травмпункте, куда обратилась за помощью семья, мальчику обработали рану и предложили провести вакцинацию. Также матери мальчика посоветовали, по возможности, отследить судьбу собаки: если животное заражено бешенством, собака через несколько дней сдохнет. Женщина так и не смогла добиться от «хозяина улицы», позаботился ли он о прививке своего пса. Сызранка намерена обратиться в полицию за помощью: безответственное и опасное для окружающих поведение мужчины не должно остаться без наказания.
маленькая Сызрань | 17.09.2022 17:19