маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70935
Распечатать

И орла, и внедорожник можно сделать самому: Павел-по-птицам учит детей создавать роботов и 3D игры по авторским разработкам

Известный в Сызрани орнитолог Павел Александров не только лечит птиц, он увлекается робототехникой и передает свои знания детям. А сейчас, в начале учебного года, Павел приглашает ребят стать участниками его курса по программированию и робототехнике. «Курс разработан специально для приобретения продвинутых навыков программирования детьми в виде простых и интересных заданий для поэтапного освоения», - поделился Павел. Дети не только познают навыки программирования, но и, к большому удовольствию родителей, приобретают смежные знания по математике, геометрии и естествознанию. Павел рассказал о трех этапах обучения, итогом которого станет создание авторских роботов и компьютерных игр.


- Курс начинается с визуального программирования в среде Scratch, это первый этап обучения: ученики создают игры, осваивают алгоритмизацию, изучают переменные, логические операции, циклы и условия.

На втором этапе дети обучаются программированию в среде разработки Arduino и Processing. Ребята закрепляют навыки программирования, изучают элементы электроцепей и переносят свои знания в текстовые среды разработки. А потом они переходят к самому увлекательному, третьему этапу.

Здесь дети сами становятся проектировщиками. Они уже создают роботов по собственным разработкам. Выполняют автоматические системы управления, создают 3D компьютерные игры, моделируют и чертят детали, создают сайты, анимации векторной графики - всему этому дети учатся на курсе Павла Александрова. Его ученики участвуют в конкурсах, от городских до всероссийского масштаба. Но, поскольку ученики - все-таки дети, им дается время и для игр: это необходимая часть сложных занятий, чтобы ребенок не терял интерес к обучению.

Всю дополнительную информацию можно узнать по телефону 8 961 388 7962. Занятия проходят в селе Образцовое, на улице Парижской Коммуны, 68.
маленькая Сызрань | 18.09.2022 13:40