маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70926
Распечатать

В Сызрани Калина сбила 14-летнего пешехода на дороге

В четверг, 15 сентября, произошел очередной наезд на пешехода. Как сообщают в ОГИБДД Сызранское, в 19:30 33-летний водитель, управляя автомобилем Калина, двигаясь по улице Чапаева со стороны Интернациональной в направлении Набережной, в районе дома №9 совершил наезд на 14-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть вне пешеходного перехода, в зоне его видимости, слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение.


Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, следует более тщательно следить за досугом детей и не допускать их бесконтрольного нахождения на улице. Необходимо доходчиво объяснять ребенку, что дорогу следует переходить только в предназначенных для этого местах – по пешеходным переходам, и только на зеленый сигнал светофора. Не следует оставлять детей без присмотра на улице, разрешать им играть вблизи проезжей части. В дворовых территориях также нужно быть предельно внимательным, не выбегать из-за стоящего транспорта.

«Дети копируют поведение взрослых. Помните об этом и сами никогда не нарушайте Правила дорожного движения», - отметили в сызранской Госавтоинспекции.




маленькая Сызрань | 16.09.2022 19:24