маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70923
Распечатать

От души: активисты «Монгоры» поблагодарили сызранских нефтяников, и есть за что

Большую благодарность заводчанам и руководству Сызранского НПЗ решили высказать жители, проживающие в Юго-Западном районе. Выбранные ими в ТОС «Монгора» активисты обратились в редакцию портала «маленькая Сызрань» и рассказали, что уже не первый год заводчане помогают общественникам. К новогодним праздникам нефтепереработчики в рамках заводской благотворительной акции «Елка желаний» присылают подарки для детей из малообеспеченных и неполных семей, проживающих на территории действия ТОСа.

Общественники с экскурсией посетили Свято-Богородичный Казанский мужской монастырь в селе Винновка, где по заказу СНПЗ монахи разводят мальков стерляди и сазана, чтобы потом заводчане могли выпустить их в Волгу в рамках программы по восполнению природных ресурсов. «Мы даже при выпуске мальков присутствовали! Нас пригласили летом 2020 года», - вспоминают сызранцы.

Заводчане не забывают о ТОС «Монгора»: приглашают на многие заводские мероприятия, а в мае этого года предоставили бесплатные билеты на концерт знаменитого Сретенского хора, «культурного спецназа России».

Общественники ничуть не удивились, узнав, что СНПЗ принял участие в благоустройстве территории в 3«А» микрорайоне. При поддержке предприятия обустраивается территория у поликлиники на проспекте 50 лет Октября, 60.

Здесь будет удобная парковка, пешеходные зоны, а для пациентов - лавочки. Напомним также: в 2023 году будет благоустроен сквер в конце «Монгоры», недалеко от бывшего троллейбусного депо: благоустройство пройдет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».






маленькая Сызрань | 17.09.2022 09:41