маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70921
Распечатать

Воспитанники «Искры» отправились в Башкирию на окружной фестиваль

В четверг, 15 сентября, в Уфе состоялось торжественное открытие окружного фестиваля «Вернуть детство» по поддержке и социальной адаптации воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В мероприятии приняли участие около 400 детей и подростков из всех регионов Приволжского федерального округа. В этом году программа фестиваля включает не только традиционные конкурсы – «Мастерок», «Звезды детства», «Ума палата», спортивные соревнования, но и новые, такие, как «Кулинарный поединок», профориентационные занятия, мастер-классы с участием известных общественных деятелей, спортсменов, блогеров.

Для ребят подготовили познавательную экскурсионную и развлекательную программу: посещение музеев, лимонария, показ спектакля и вечерние дискотеки.

Команду Самарской области представляют воспитанники центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Искра» Сызрани, «Иволга» Самары, «Единство» и «Созведие» Тольятти, а также комплексного центра социального обслуживания населения «Ровесник». Все ребята являются победителями региональных этапов фестиваля по различным направлениям.

Окружное мероприятие проводится на базе санатория, расположенного в живописном месте города Уфы. Завершится праздник детства 17 сентября большим концертом, который пройдет на одной из центральных культурных площадок республики – ГКЗ «Башкортостан». Победителей конкурсов и соревнований ждут ценные призы.

маленькая Сызрань | 17.09.2022 10:23