маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70903
Распечатать

Бизнесменам предложат раскошелиться: на какое благое дело пойдут деньги

На недавней встрече губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и мэра Сызрани Анатолия Лукиенко в числе многих обсуждаемых вопросов речь зашла о реконструкции Казанского кафедрального собора. Главе города предложили возглавить попечительский совет храма и подтянуть к его ремонту бизнесменов. Анатолий Лукиенко отметил, что собор является одним из старейших в регионе – в этом году ему исполняется 150 лет. Чтобы ускорить работы, губернатор предложил главе города возглавить попечительский совет храма и привлечь бизнес к его восстановлению. «Когда глава лично возглавляет эту работу, уверен, и промышленность, и бизнес подключатся, и внесут свою посильную лепту в восстановление храма. Надо работать с благотворителями», – отметил Дмитрий Азаров.

Напоминаем, что в ходе встречи губернатора Самарской области и главы Сызрани было затронуто несколько очень важных вопросов. Это и строительство новой школы в центре города, о которой речь идет много лет, но пока дальше проекта дела не продвинулись. Радует, что озвучены сроки начала подготовки площадки к строительству - ноябрь текущего года.

Обсудили главы региона и Сызрани трудности, с которым пришлось столкнуться подрядчику при строительстве очистных сооружений в поселке Новокашпирский, и намечающиеся работы по расчистке Сызранки, которую также все никак не начнут расчищать.  

В завершение встречи губернатор еще раз акцентировал внимание Анатолия Лукиенко на необходимости соблюдения сроков реализации всех намеченных проектов и контроля качества проведения работ.
маленькая Сызрань | 16.09.2022 16:25