маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70902
Распечатать

Глава Сызрани доложил губернатору, что у подрядчика появились сложности при строительстве очистных сооружений в Новокашпирском

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на днях провел встречу с главой Сызрани Анатолием Лукиенко. На ней обсуждались социально-экономическое развитие муниципалитета и реализация национальных проектов на его территории. Некоторые проекты, реализуемые в настоящее время в Сызрани, очень важны и давно ожидаемы. Так, на встрече были озвучены сроки начала строительства новой школы на 1500 мест в центре Сызрани, сколько граждан города в нынешнем году переедет в новые квартиры по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, сколько сирот обретут свои квадратные метры.


Особое внимание во время встречи было уделено строительству очистных сооружений в поселке Новокашпирский в рамках нацпроекта «Экология».

«Есть определенные сложности, связанные с поставкой оборудования из-за рубежа. Но подрядчик ищет пути решения, постепенно наращивая темпы проведения работ», – рассказал Глава города.

Дмитрий Азаров поручил взять строительство очистных сооружений под особый контроль.

«Важно, чтобы ваш сотрудник каждый день был на объекте, контролировал ход возведения. А для этого прошу составить понедельный график производства работ с выходом на необходимые темпы с компенсацией упущенных сроков. Все это необходимо для того, чтобы сдать объект в намеченные сроки», – акцентировал внимание глава региона.


маленькая Сызрань | 16.09.2022 09:25