маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70887
Распечатать

На одном из аварийных перекрестков Сызрани скоро появится светофор

В текущем году в Сызрани проходит масштабный ремонт улицы Ульяновской - дублера главной улицы центрального района. Капитальные ремонтные работы ведутся на участке от улицы Победы до улицы Володарского. Его протяженность составляет 0,6 км, а площадь - 9 700 м2. В объемы ремонта заложен ремонт тротуаров площадью 4 200 м2, замена ограждений, двух павильонов на остановках общественного транспорта и нанесение разметки. Кроме того, службами города запланирована установка светофорного объекта на перекресте улицы Ульяновской и переулка Волжский, а также ремонт горловин колодцев.

О необходимости установки светофора автомобилисты города говорили уже давно. На перекрестке периодически происходят ДТП из-за несоблюдения правил дорожного движения желающих проскочить перекресток, пренебрегая дорожными знаками и элементарными правилами. После установки светофорного объекта участок дороги станет безопаснее. Регулировкой работы режима светофора займутся сразу же после его установки.  

В настоящее время на улице Ульяновской подрядной организацией выполнены работы по срезке асфальтобетонного покрытия, устройство выравнивающего слоя, демонтаж бортовых камней, частичный демонтаж ограждений. Монтаж светофорного объекта, бортовых камней с последующим выполнением работ по устройству верхнего слоя асфальта запланирован подрядной организацией на 19 сентября.

маленькая Сызрань | 15.09.2022 15:57