маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70879
Распечатать

Переходить железнодорожные пути в неположенном месте станет теперь не только опасно, но и финансово накладно

Со 100 рублей до 2 тысяч рублей следует повысить штраф за нарушения при проходе по железнодорожным путям. Такой законопроект был внесен в Госдуму. Проект поддержало правительство РФ. Изменения предложены в статью КоАП «Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах». Размер административного наказания ничтожно мал и не обеспечивает должного превентивного воздействия, уверены авторы. К проекту приложен положительный отзыв кабмина. «Следует отметить, что мера административной ответственности за указанное правонарушение не пересматривалась с 2007 года, в то время как уровень травматизма граждан на объектах транспортной инфраструктуры железнодорожного транспорта остается высоким», - говорится в документе.


Тут остается вспомнить, что и в Сызрани происходят несчастные случаи на железнодорожных путях - один из них наиболее печальный, так как в результате полученной от удара поездом травмы умер молодой парень.

Год назад, 27 октября, в районе станции Сызрань-2 18-летнего студента, спортсмена Кирилла Дмитриева сбил поезд, когда парень вечером возвращался домой. В тяжелом состоянии он был доставлен в ЦГБ Сызрани. Врачи диагностировали у него переломы костей таза, ушиб легких и головного мозга. Кириллу была сделана хирургическая операция, части тела пациента буквально собирали по кусочкам. После этого он пришел в сознание, но через некоторое время состояние Кирилла ухудшилось. Он скончался утром 15 ноября.

маленькая Сызрань | 15.09.2022 12:20