маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70870
Распечатать

Власти Сызрани попросили родителей и детей не уродовать новый детский уголок

Власти Сызрани обратились к жителям поселка Западный с просьбой: не уродовать установленный недавно детский игровой комплекс. Около 2-этажного дома №2 по улице Добролюбова был установлен новенький комплекс, а для безопасности детей площадка затянута травмобезопасным резиновым покрытием. Работы выполнялись в рамках Плана наказов избирателей депутатам городской думы на 2022 год. Депутаты Сергей Прокофьев и Дмитрий Копылов выполнили обещание, данное жителям, а заказчиком выполнения работ выступило МКУ «Служба городского хозяйства». Комитет ЖКХ городской администрации обратился к жителям поселка Западный с просьбой: поберечь детский комплекс, и самим детям объяснить, как нужно играть, не круша ничего, и как уважительно относиться к чужому труду.


Беспокойство сотрудников комитета вполне понятно: буквально недавно вандалы раскурочили красивые скамейки на детской площадке по улице Новостроящейся, 18А. Из лавочек были выдраны деревянные бруски. Скамейкам - всего 2 года, они были установлены в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году.

Вчера специалисты МКУ «Благоустройство», как ответственные за содержание данной детской площадки, выполнили ремонт 8 изувеченных скамеек, осталось починить 4. Ремонтные работы будут продолжены, но при таком варварском отношении ко всему красивому, удобному, новому, всему, что не вписывается в маргинальное восприятие мира - этой красоты хватит ненадолго.




маленькая Сызрань | 14.09.2022 21:59