маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70865
Распечатать

Врач-взяточник неоднократно брал мзду за «липовые» больничные: прокуратура подсчитала, насколько он нажился

«Тариф» врача-взяточника в бывшей железнодорожной поликлинике (поликлиники № 2 на станции Сызрань-1 ЧУЗ Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Самара») был вполне скромным. В 2020-2021 годах он неоднократно брал мелкие взятки за оформление «липовых» больничных, но получил всего-то более 15 тысяч рублей. Такие данные о деятельности врача предоставил в суд гособвинитель Сызранской транспортной прокуратуры. Как сообщили в прокуратуре, врач неоднократно, незаконно получал взятки от граждан, за внесение в их амбулаторные карты заведомо недостоверных сведений о наличии у них заболеваний, на основании которых выдавались листки нетрудоспособности.


Поскольку в силу действующего гражданского законодательства сделка, совершенная с целью заведомо противной основам правопорядка или нравственности, является ничтожной, всё полученное по такой сделке подлежит взысканию в доход Российской Федерации. 15 тысяч рублей у врача взыщут, и кроме того, он присужден к выплате штрафа 20 тысяч рублей.

Транспортный прокурор обратился в Сызранский городской суд с исковым заявлением о взыскании с осужденного гражданина полученных незаконных вознаграждений (взяток).

Результаты рассмотрения иска контролируются прокуратурой.
маленькая Сызрань | 14.09.2022 18:40