маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70851
Распечатать

«Они добрые»: житель Сызрани предложил чипировать расплодившихся крыс

Юмор помогает жителям Сызрани противостоять коммунальным передрягам. В соцсети обеспокоенная жительница Юго-Западного района сообщила: крысы захватили шахту лифта в доме №89 по проспекту Гагарина. По словам женщины, они соорудили там гнездо. Во-первых, их присутствие неприятно людям: крысиными экскрементами загажена площадка перед лифтом. Но главное, присутствие крыс рядом с электропроводкой лифтового оборудования опасно: провода с перегрызенной изоляцией могут замкнуть, и в лифте произойдет пожар. Женщина разгневанно обратилась к УК «Юго-Запад»: «Вы ждете, когда случится пожар в лифте, и сгорят заживо люди?»


В комментариях к посту сызранцы посоветовали женщине самой потравить крыс: яд стоит недорого, и не нужно будет зависеть от управляющей компании. Крысы на Монгоре, видимо, вообще обнаглели и «ходят пешком» на глазах людей.

- Шла в «Пятерочку», - поделилась своими наблюдениями одна из сызранок, - смотрю: крыса бежит по дороге, никого не стесняясь!

 А один из горожан, Алексей, заметил, что травить животных - негуманно: мужчина посоветовал крыс прививать, чипировать и помещать в питомники. Или, как вариант, выпускать там, uде они были пойманы.

- И вообще, они добрые, - иронично заметил сызранец.

Тем не менее, администрация города взяла публикацию на заметку. Данные были переданы в УК «Юго-Запад», и через две недели жильцам должны подготовить ответ.
маленькая Сызрань | 14.09.2022 12:20