маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70845
Распечатать

Любовь к чистоте может сегодня оставить без счастья, денег и здоровья

Бабье лето в нашей стране делится на два периода: молодое и не очень. Длятся они с 28 августа по 11 сентября и с 14 по 24 сентября. А сегодня наступает наиболее удачное время для свадебных церемоний - оно продлится по 28 ноября. Считалось, что свадьба в это время точно будет счастливой, пара проживет долгую и прекрасную жизнь вместе. Счастье в браке также можно обрести, если в этот день парень посватается к девушке. Начало взрослого бабьего лета нельзя было встречать в неприбранном доме. Но, в то же время, запрещается подметать пол: говорят, что так можно вымести счастье, здоровье и деньги.  
Сегодня запрещается отправляться в долгий путь: поездки в этот день могут обернуться проблемами с деньгами и даже чреваты различными заболеваниями.


Нельзя выбрасывать остатки со стола, их необходимо отдать малоимущим или тем, кто в этом нуждается. С этого дня наступало Бабье лето. По погоде определяли, каким будут ближайшие три месяца: «Если бабье лето ненастное, то осень сухая. Если сухое и жаркое, то осенние месяцы будут дождливыми».
маленькая Сызрань | 14.09.2022 08:11