маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70814
Распечатать

Крест или взмывающая к небесам сказочная птица? Что увидели сызранцы над головой, выйдя из храма

Удивительную картину в небе увидели прихожане храма Георгия Победоносца, который находится на Образцовской площадке Сызрани, - облака сошлись у них над головой так, словно нарисовали в небе крест правильной формы. Во всяком случае, именно христианский символ увидели вышедшие из храма сызранцы. Правда, ничего другого после службы на ум не могло прийти по умолчанию в подобной ситуации, когда видишь перекрещенные под прямым углом две линии. Но внимательнее приглядевшись, горожане отметили, что короткая поперечная полоса больше походит на распахнутые крылья. Увиденное в небе они назвали не иначе, как чудо, и даже некоторое время любовались этим знамением, которому пока не нашли значения.


Впрочем, это могло быть всего лишь совпадение - в стороне, где облака нарисовали фигуру в виде креста, находится аэропорт и там взлетают самолеты, оставляя за собой белесый след. Так что природу появления одной линии объяснить может именно это обстоятельство. Поперечную линию могли изобразить сами облака под воздействием ветра. Но в целом эти две полосы сложились вот в такой удивительный знак. Ну, а если это был некий символ, предназначенный для увидевших его, то этому может прийти объяснение в будущем. В любом случае, от увиденного прихожане пришли в восторг.

Тем временем, увидевшие на фотографии явления, которые сызранцы успели сделать, расходятся во мнении, что фигура на небе - именно крест. Вот они, как рассказали корреспонденту портала «маленькая Сызрань», увидели сказочную птицу, взмывающую в небеса - возрожденную, целеустремленную и смелую, с длинным оперением на хвосте.




маленькая Сызрань | 12.09.2022 23:04