маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70813
Распечатать

Обустроенная всего пару недель назад площадка уже оказалась изуродована - художествами детворы будет заниматься полиция

Во дворе дома №8 по улице Бабушкина только недавно завершили обустройство спортивной площадки и зоны для отдыха детей и взрослых. Двор преобразился до неузнаваемости, благодаря трем программам: муниципальной - «Формирование комфортной городской среды на территории г.о. Сызрань на 2018-2024 годы»; государственной региональной - «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области», которую у нас чаще называют «СОдействие»; подпрограммы «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения в Самарской области» государственной программы «Развитие транспортной системы Самарской области (2014–2025 годы)». Денег было затрачено на преображение этого двора немало.


Сразу после благоустройства глаза радовались от проделанной работы и преображения. Но восторг местных жителей понемногу начинает спадать - дети и, не исключено, что подростки, решили попрактиковать на новеньком оборудовании свои художественные способности, и разрисовали его граффити.

Кто может быть причастен к вандализму, местные жители уже знают - на площадке были замечены юные художники лет 9-10. Жильцам даже удалось сделать их фото. Старшая по дому намерена обратиться в полицию. Если одни родители за свой счет приведут площадку к первоначальному виду, в другом месте, где также похудожничала детвора, это сделают другие мамы-папы, то, возможно, родители впредь будут думать, чем дети в свободное время занимаются. 


















маленькая Сызрань | 12.09.2022 22:28