маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70808
Распечатать

Это такая игра - в успей проскочить? Сызранцы с содроганием приближаются к двум переездам в городе

Последние дней 10 в водительских чатах прослеживается одна закономерность - утром и вечером разговор ведется вокруг железнодорожных переездов у обувной фабрики, в районе РМЗ и станции Кашпир. И если последняя затрагивает не особо большую часть водителей, то две первые стали настоящим бичом для них. С сентября, как дети пошли в школу, стало особенно заметно, что водители начинают испытывать содрогание задолго до приближения к переезду. В чатах мелькают слова закрыт, открыт - и так по кругу. Кто-то за это время опоздал на работу, кто-то на электричку, да и детей в школу и садик привозили не ко времени.


За прошедшую неделю эти переезды испортили много крови водителям. В чатах уже поднимали вопрос писать обращение к губернатору, руководству железной дороги. Но, как отмечал кто-то, это ни к чему не приведет, так как подобные попытки уже были сделаны.

Ранее руководством железными дорогами, как сообщали автовладельцы, уже проводилась проверка работы переездов, но она была признана соответствующей. Правда, соответствующей работе переездов как объекта инфраструктуры, без учета того, что по обе стороны от каждого скапливаются десятки машин, люди опаздывают, теряют драгоценное время и портят нервы.

Нередко переезды бывают закрыты по 30-40 минут в ожидании приближающихся поездов. Порой составы подолгу стоят как раз на переезде, еще больше возмущая автомобилистов. Случается, что дежурные на переезде на время поднимают шлагбаумы, и тут начинается игра - успей проскочить. Люди торопятся, их понять можно, вот и стараются успеть. Но получается у немногих и проезд закрывают у них, как говорится, перед носом. На то, что ситуация изменится к лучшему, пока надежды нет.




маленькая Сызрань | 12.09.2022 19:59