маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70807
Распечатать

Зато бункеры чистые: площадки для складирования мусора поражают своими видами

Жалобы на вывоз мусора в Сызрани поступают от горожан регулярно - то по одному адресу скопления, то по другому. Впрочем, даже когда жалоб нет, то это не значит, что где-то на контейнерной или бункерной площадке не образовалась свалка. Зачастую нашим людям просто лень куда-то о них сообщать, так как в быстрое реагирование коммунальных служб на эти жалобы мало кто верит. Порой фото заваленных мусором контейнерных площадок появляются в социальных сетях, горожане под ними выражают свое недовольство, изливают гнев и делятся своими фото. Как говорится, главное - начать.


Очередную порцию снимков прислала жительница района Тимирязевского парка, где расположены сразу две бункерные площадки. Одна из них, которая расположена у парка со стороны улицы Плеханова, особенно поразила женщину - бункеры, по всей видимости, только-только поменяли, а вот завалы вокруг них не убрали. Правда, тут нужен самосвал с бульдозером, чтобы эту свалку убрать.

«Время от времени то с одной, то с другой стороны парка свалки тут появляются. А уж по осени, когда из огородов убирают ботву, завалы практически не исчезают. Вот со стороны улицы Тимирязева к утру 12 сентября уже часть вывезли, видно, что бульдозером грузили - следы ковша еще остались. Ну, значит скоро очередь и до той площадки дойдет. А сколько таких площадок по городу, то коммунальщикам вывозить и вывозить еще. Сколько нашим людям не говори, что сами себе завалы устраиваем, им как горохом об стену. Мы с соседями, чтобы вывезти хлам, машину заказывали и оплачивали. Если скинуться на 3-4 дома, то это не дорого получается», - рассказала женщина. Правда, призналась, что в прошлые годы ей было проще соседей уговорить на заказ машины, в нынешнем пока не получается.










маленькая Сызрань | 12.09.2022 19:21