маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70803
Распечатать

«Заботливый» сын лишил квартиру матери батарей отопления накануне холодов

У жительницы Сызрани перед началом отопительного сезона пропали радиаторы отопления. Обнаружив их исчезновение, потерпевшая написала заявление в полицию. Материальный ущерб она оценила в 21 000 рублей. Полицейские, выехавшие по указанному в сообщении адресу, осмотрели место происшествия, опросили возможных свидетелей и потерпевшую, которая пояснила сотрудникам, что на какое-то время уходила из дома по личным делам, а когда вернулась, то обнаружила пропажу трех радиаторов отопления. Также женщина сообщила сотрудникам полиции, что проживает в квартире со своим сыном, ведущим антиобщественный образ жизни.

Вскоре выяснилось, что 39-летний сын ранее был неоднократно судим за имущественные преступления и преступления связанные с незаконным оборотом наркотиков. В ходе опроса мужчина признал вину в содеянном и пояснил, что самостоятельно перекрыл воду, демонтировал радиаторы отопления и сдал похищенное в пункт приема металла. Вырученные за них 3 000 рублей «любящий» сын потратил на личные нужды, а батареи матери к тому времени, как с работниками металлобазы пообщались полицейские, уже были реализованы. В отношении злоумышленника Следственным Управлением МУ МВД России «Сызранское» возбуждено уголовного дело по статье УК «Кража».

В сентябре текущего года уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено в Сызранский городской суд для принятия решения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


маленькая Сызрань | 12.09.2022 17:28