маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70779
Распечатать

Жадные богатые: сколько родители школьников готовы платить за внеклассные мероприятия

В Самарской области большинство родителей отпускают детей на внеклассные мероприятия в пределах своего города. По данным опроса, это 2 из 3 родителей младшеклассников, 7 из 10 родителей учеников среднего звена и 6 из 10 родителей старшеклассников. Чаще всего родители отказываются от посещения внеклассных мероприятий из-за отсутствия интереса у ребенка к внеурочным активностям и его загруженности. Отмечается, что у младших классов наиболее лояльны к внеклассным мероприятиям родители с доходом до 50 тысяч рублей в месяц, а в средних и старших - те, кто зарабатывает больше.

Расходы на посещение театра, музея или выставки закладывают в бюджет большинство родителей школьников. Но семьи с высоким достатком, по статистике, не так щедры, как те, где доход ниже.

Многие родители считают, что оптимальная цена расходов на мероприятие вне школы, но в пределах города должна составлять в среднем 1700 рублей. При этом отцы более экономны. На посещение театра, музея или выставки с классом они могут выложить в среднем 1500 рублей, а мамы - 1800 рублей. Родители с зарплатой от 50 до 80 тысяч рублей в месяц готовы расстаться с большей суммой, чем те, кто зарабатывает от 80 тысяч рублей в месяц - 1800 и 1500 рублей соответственно.

маленькая Сызрань | 11.09.2022 20:02