маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70775
Распечатать

Министр здравоохранения проконтролировал возведение нового сельского медпункта

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян посетил с рабочим визитом Шигонский район. Одним из пунктов, интересовавших руководителя ведомства, было начавшееся в августе возведение нового фельдшерско-акушерского пункта в селе Байдеряково. Министра сопровождали глава района Сергей Строев и главный врач центральной районной больницы Александр Суханов. Работы по возведению объекта идут в соответствии с графиком: на сегодняшний день смонтированы металлический каркас и кровля модульного здания, выполняется устройство фасада. Впереди — монтаж ограждающих конструкций и стен, благоустройство прилегающей территории. В новых условиях будут получать медицинскую помощь более 700 жителей.

С главой села и представителем подрядной организации министр обсудил планируемые сроки завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию, а также оснащение будущего подразделения медицинской и компьютерной техникой, интернет-связью, необходимой для организации работы в информационных системах и проведения телемедицинских консультаций. В новом фельдшерско-акушерском пункте медработник сможет дистанционно взаимодействовать с врачами ЦРБ, а при необходимости – с сотрудниками других медицинских организаций, — что позволит решать широкий спектр задач по лечению пациентов на месте, без транспортировки за пределы населенного пункта.

В ходе визита Армен Бенян также посетил подразделения Шигонской больницы в районном центре. В поликлинике министр ознакомился с работой участковой службы и пункта вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Руководитель ведомства поручил усовершенствовать маршрутизацию пациентов, которые посещают отделение, чтобы сделать профилактическую прививку.

Также министр встретился с коллективом больницы. Одной из тем обсуждения стала реализация мероприятий национального проекта «Здравоохранение».


маленькая Сызрань | 11.09.2022 16:48