маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70771
Распечатать

От бесплатных лекарств до соблюдения врачебной тайны: родители при болезни ребенка имеют права, о которых даже не догадываются

Для каждого родителя болезнь ребенка - одно из самых страшных испытаний. И не так уж важно, что это за болезнь - страх и переживание за малыша бывают невыносимы. Как сообщает паблик «Госуслуги для родителей», где всегда можно найти много полезной информации, у родителей есть некоторые права при болезни ребенка. И к некоторым из них необходимо отнестись очень внимательно. Так, родители имеют право выбирать поликлинику и врача по полису ОМС при необходимости, но не чаще одного раза в год. При переезде ограничений нет. Родители имеют право находиться с ребенком любого возраста в стационаре и посещать его в реанимации. Изучать медицинские документы и консультироваться с другими специалистами.

Помимо перечисленных, у родителей есть следующие права:
Относительно одного из пунктов - получение бесплатных лекарств, под постом в сообществе некоторые родители высказались в не действии этого права, так как им не были выданы лекарства. Им было рекомендовано с этим фактом обращаться в прокуратуру и суд, так как право дано и оно должно соблюдаться.  


маленькая Сызрань | 11.09.2022 13:37