маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70769
Распечатать

Водитель отказался от медосвидетельствования и получил реальный тюремный срок - факт нарушения установили патрульные ГИБДД «Сызранское»

Житель Октябрьска проведет 1 год и 4 месяца в колонии строго режима за ряд нарушений ПДД. В уголовном деле отмечено, что 28 июня текущего года, примерно в 22:30, управляя транспортным средством, он был остановлен сотрудниками ОР ДПС ГИБДД МУ МВД России «Сызранское» с целью проверки документов. Поскольку у него имелись явные признаки опьянения, полицейским на гражданина был составлен протокол о направлении его на медицинское освидетельствование. Однако от прохождения процедуры остановленный водитель отказался. Как оказалось, ранее он уже был признан виновным за то же нарушение - при наличии всех признаков опьянения и составления протокола от освидетельствования отказался.


Теперь он не скоро сможет не только сесть за руль автомобиля, но и прокатиться на нем в качестве пассажира, а не уголовника. Приговором Октябрьского городского суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 4 месяца с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Кроме того, приговором суда гражданина лишают права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на срок 2 года и 6 месяцев.


маленькая Сызрань | 11.09.2022 11:59