маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70756
Распечатать

«Эй ты, ворона! Закрой рот!» В Сызрани мигрант приказал «заткнуться» пенсионерке, разговаривавшей по телефону

Мигрант оскорбил 60-летнюю женщину в Сызрани, на улице Маршала Жукова. Об инциденте, произошедшем 9 сентября, пострадавшая сообщила в СМИ. По ее словам, один из рабочих, занимающихся благоустройством тротуара около дома №303, потребовал от говорящей по телефону женщины «заткнуться». Началась перепалка. «Утром, в 11:15, я шла возле дома и говорила по телефону. Прохожу мимо рабочих, а один мигрант мне говорит: «Эй ты, ворона! Закрой рот! У меня голова болит». Меня это так возмутило! На каком основании я должна заткнуться у себя в моем городе. Говорила я по телефону негромко. Он меня и старухой назвал. Я ему ответила, что жена его – старуха. Он сказал, что разобьет мне рожу! Я сказала: «Попробуй только тронь! Тебя выдворят из страны!». И дальше мы с ним начали ругаться», – рассказала 60-летняя Наталья.


Наталья мать трех детей, один из которых приемный ребенок, а второй – уже офицер. Рабочему на вид около 40 лет. Через несколько секунд в перепалку вступил второй рабочий.

– Второму на вид было около 50. Думаю, если бы там, откуда они приехали, так грубо обратились к женщине, их бы наказали! А у нас прораб, стоящий рядом, не сделал рабочим замечание, и прохожие не заступились за меня. Через несколько минут подъехали на машине мои знакомые, я села к ним, а мигранты продолжали кричать и угрожать мне вслед. Мы уехали, – рассказала Наталья.

Напомним, что осенью 2021 года мигранты на рынке в Самаре бросили огрызок в пенсионера. За пожилого человека вступились окружающие, а позже - депутат Госдумы Хинштейн. Одна из женщин спросила торговцев: что бы с ними сделали на их родине, поступи они так со старшими людьми там?

Перепалку сняли на видео. Инцидент вызвал резонанс в обществе. После вмешательства полиции, мигрант 1996 года рождения извинился перед пенсионером и был выдворен из России.

маленькая Сызрань | 10.09.2022 18:50