маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70752
Распечатать

В Сызрани в последние сутки подтверждено 47 новых случаев

Число заболевших за сутки «ковидом» в Самарской области выросло: болезнь стремительно распространяется. Сегодня стало известно о 1769 новых заболевших в регионе. Госпитализировано 130 пациентов: еще недавно это число измерялось 1,5-2 десятками. Больше половины заболевших - самарцы. Сызрань стоит на 6 месте в списке из 37 городов и районов Самарской области по числу заболевших за сутки: у нас «ковид» подхватили 47 человек. Шесть новых больных в Сызранском районе и по семь заболевших - в Шигонском районе и Октябрьске.


Это уже шестая коронавирусная волна с начала пандемии. То, насколько она стремительно нарастает, можно объяснить, в частности, неготовностью к ней: ограничения были сняты, коронавирус, как шутили в сети, «свернул свою деятельность и покинул Россию», сводки оперштаба были лаконичными и спокойными, число заболевших так мало, что и тревожиться, казалось бы, не стоило.

Но сейчас картина обратная: коридоры больниц и поликлиник снова полны кашляющими людьми, в целом по России число заболевших в последние сутки - более 53 тысячи человек, число госпитализаций растет, и ежедневно федеральный оперштаб фиксирует почти по 100 смертей.

маленькая Сызрань | 10.09.2022 15:17