маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70744
Распечатать

Сегодня редкая возможность узнать факты, связывающие наш город с Васюками и Старгородом, и еще много интересного в бесплатной экскурсии краеведа

Сегодня краевед Сергей Спицын проведет очередную бесплатную экскурсию, во время которой расскажет и покажет много интересного из истории нашего города. Как правило, на встречах с Сергеем Маркиановичем происходит много всего интересного люди узнают то, о чем даже не догадывались. Тема предстоящей экскурсии - «История и красоты Сызрани с вершины кремлевского холма». Экскурсанты смогут увидеть увеличенные старинные фотографии мест, о которых пойдет речь, рассмотреть их в бинокль, который предоставит Сергей Спицын. Для тех, кто уже побывал на такой экскурсии ранее, также будет интересно, так как сегодня дополнительно пойдет речь о том, что Сызрань имеет все права претендовать на то, что стала прототипом Васюков или даже самого Старгорода, где Остап Бендер искал стулья мадам Петуховой.

В День города, 3 сентября, на эту тему в Спасской башне кремля прошло большое мероприятие, организованное Сызранским краеведческим музеем. Мероприятие так и назвали: «Детективная история или сызранский след Остапа Бендера». Дискуссия в башне была очень познавательной - о ней, и о своих доводах по итогам проведенных исследований, Сергей Спицын также расскажет в предстоящей экскурсии.

Желающие на нее попасть не прогадают, если придут сегодня, 10 сентября, к 11 часам к Спасской башне кремля. Погода сегодня отличная, и есть время собраться и приехать к кремлю. Будет очень интересно.
 
маленькая Сызрань | 10.09.2022 08:38