маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70736
Распечатать

Трое мужчин решили подключиться к нефтепроводу в Сызрани - но тут «не вовремя» появилась полиция

В Сызрани трое мужчин решили откачать для себя нефтепродукты, сделав самовольную врезку в трубопровод. Не позднее 31 августа 2022 года (по версии следствия) они, неподалеку от улицы Пархоменко, изготовили несанкционированную врезку в виде приваренного патрубка к телу трубопровода. Чтобы украсть нефтепродукты, которые транспортируются по магистральному нефтепроводу «Бугуруслан-Сызрань», с места врезки они провели патрубок и изготовили отвод. Все шло «замечательно», но появилась полиция и пресекла их преступный замысел. Теперь троицу обвиняют по двум статьям УК РФ в приготовлении к самовольному подключению к нефтепроводу, группой лиц по предварительному сговору в отношении магистральных трубопроводов.


У «нефтяников» изъяли установку горизонтально-направленного бурения, оборудование и транспортное средство, используемые для совершения преступления, назначен комплекс экспертиз.

Каждому суд избрал меру пресечения, в зависимости от той роли, которую он исполнял  совершении преступления. Расследование продолжается.

маленькая Сызрань | 09.09.2022 21:21