маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70705
Распечатать

Управляющую компанию ГУК прессуют по полной - жалобы поступают со всех сторон

Сегодня на приеме граждан, который проводил глава Сызрани Анатолий Лукиенко, жители дома №47 по улице Московской обратились с жалобой на работу, а вернее на бездействие Управляющей компании АО «ГУК». Жильцы сообщили, что у них с июля текущего года отсутствует горячая вода. Как было установлено, отключение услуги ГВС произошло 4 июля, и было связано с задолженностью УК ГУК. Комитет ЖКХ направил письмо в адрес управляющей компании о необходимости принятия срочных мер к предоставлению коммунальной услуги ГВС жителям многоквартирного дома. Также жители просят восстановить освещение в местах общего пользования, принять меры по уборке придомовой территории и закрепить постоянного дворника.

«В ближайшее время выеду по данному адресу с представителями Комитета ЖКХ, так как со стороны руководства АО «ГУК» нет обратной связи», - сообщил в своем Телеграм-канале Анатолий Лукиенко.

По имеющейся информации, 23.08.2022 г. прокуратурой Сызрани совместно с ГЖИ проводилась проверка. В настоящее время готовится акт прокурорского реагирования по привлечению АО «ГУК» к ответственности.

Жалобы на УК ГУК поступают с самой весны со всех сторон. Первыми стали бить в колокола на нерадивость этой управляющей компании жильцы дома №10 по улице Урицкого, на кровле которого в марте ветром сорвало рубероид, но крышу никто не спешил ремонтировать несколько месяцев.

В августе на совещании у замглавы Сызрани - руководителя комитета ЖКХ Александра Шмалько по вопросам подготовки к отопительному сезону было отмечено, что у ГУКа сложилась очень сложная ситуация - эта управляющая компания обслуживает большой и, частично, сильно изношенный жилфонд. Из 512 многоэтажных домов, обслуживаемых АО «ГУК», к зиме подготовлено 210 (41%).
маленькая Сызрань | 08.09.2022 20:57