маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70692
Распечатать

Раздался хлопок, все произошло мгновенно - стоящий на зарядке мобильник взорвался в руках ребенка

Во вторник, 6 сентября, в областной столице произошло ЧП - в руках ребенка взорвался мобильный телефон. В тот момент гаджет был подключен к зарядному устройству. Как рассказала местная жительница, во время инцидента никто не пострадал. «Раздался громкий хлопок, повалил едкий дым. Все произошло мгновенно. Телефон стоял на зарядке. Будьте осторожны, в каждом доме сейчас настоящие мины замедленного действия», – делится женщина. Причины по которым мобильник марки Xiaomi взорвался, не известны. После взрыва корпус мобильника расплавился, немного отошел экран. Судя по всему, телефон пришел в полную негодность.


В комментариях под постом в социальной сети, где появилась эта история, самарцы начали грешить на марку телефона. Однако земляки им возразили, отметив, что такое могло произойти с мобильником любой фирмы.

«Аккумулятор имеет свой срок годности, зависящий от условий эксплуатации. Если вы заметили, что задняя стенка телефона вздулась даже на полмиллиметра или скривился корпус, не раздумывая меняйте аккумулятор или просто выбрасывайте сотовый», – посоветовали пользователи соцсетей.

К слову, многие пришли к выводу, что причиной взрыва стала эксплуатация сотового в процессе зарядки. Подписчики отметили, что пользоваться мобильником в этот момент ни в коем случае нельзя.
маленькая Сызрань | 08.09.2022 12:44