маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70685
Распечатать

Обжорство, лень, самонадеянность сегодня лучше не проявлять - за это будет наказание

Сегодня верующие чтут память преподобных Натальи и Адриана, он же Одриян. В народе на Руси этот день называли Наталья Овсяница, Наталья и Адриан. К 8 сентября наши предки старались собрать урожай овса. В народе спешили из зерен овса нового урожая сварить очень кисель и испечь блины - на достаток и удачу. Еще в этот день отмечали, что холода уже близко и пора готовиться к зиме. Сегодня нельзя лениться, запрещается ссориться, сквернословить и обижаться на кого-либо. Впрочем, это надо соблюдать не только сегодня, но и вообще в любой из церковных праздников, а они каждый день.



Нельзя сегодня переедать. Нужно постараться съесть столько, сколько того требует организм. Еда должна быть простой и полезной, если произойдет переедание, то это приведет вас к проблемам с финансами.

В этот день представительницы слабого пола не должны ходить в лес, там, как наши предки считали, их ожидает леший, который так и жаждет взять их в жены. В случае отказа он будет тащить девушек к себе насильно, это закончится для них весьма плачевно. Если все же идти в лес - крайне необходимо, то лучше взять с собой несколько человек. Когда по лесу гуляют компаниями, то леший теряется и не понимает, на кого ему нападать, в итоге он уходит к себе в логово и не выходит до следующего дня.


маленькая Сызрань | 08.09.2022 08:09