маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70666
Распечатать

Уголовник с редким дефектом рук и уха пошел на открытое преступление, не оценив, что имеет заметную внешность

У 39-летнего сызранца после совместного распития спиртных напитков со случайным знакомым пропали телефон и деньги. Познакомились мужчины на автобусной остановке в районе Сердовино, а вскоре уже вместе выпивали. В какой-то момент владелец телефона отлучился в магазин, а когда вернулся, не нашел ни своего гаджета, ни нового знакомого. Так как своими силами вернуть похищенное 39-летнему мужчине не удалось, он вынужден был обратиться в полицию. Материальный ущерб от пропажи телефона и денег, которые находились в чехле, заявитель оценил в 8 тысяч рублей.


Потерпевший сообщил сотрудникам полиции имя предполагаемого злоумышленника, а также назвал его отличительные приметы - отсутствие двух пальцев на руке и деформация ушной раковины. Это помогло правоохранителям установить и оперативно задержать подозреваемого в краже. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе и за имущественные преступления, 40-летний житель Сызрани. Свою вину задержанный признал полностью. Материальный ущерб возместил потерпевшему в полном объеме, вернув украденный телефон и деньги.
 
Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В настоящий момент уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Сызранский городской суд для рассмотрения по существу.
 


маленькая Сызрань | 07.09.2022 14:12