Спортсмены из «Рыси» не посрамили Сызрань: среди их соперников по рукопашному бою были даже призеры России

Два дня, 3 и 4 сентября, юные спортсмены клуба спортивных единоборств «Рысь» из Сызрани бились за победу в III межрегиональном турнире по рукопашному бою «Кубок Емельяна Пугачева». Турнир прошел в городе Пугачеве Саратовской области. По сути, эти соревнования стали подготовкой к Всероссийским состязаниям. Из восьми «рысят», в возрасте от 6 до 9 и от 12 до 17 лет, пятеро взяли призовые места. Два вторых заняли Абдуллина Эльмира и Василий Кладько, и трое - третьи места: их завоевали Константин Дашко, Ермиличев Иван и Гусаров Артем. Нашим ребятам пришлось нелегко: турнир собрал 380 участников, часть их - призеры и чемпионы России. В сызранском клубе рассказали, насколько солидный уровень был у прошедшего турнира.

Спортсменов поздравило руководство региона и представители федеральных организаций. С юными борцами поговорили не только о спорте: выступавшие не могли не коснуться больной темы - спецоперации на Украине и необходимости защищать интересы своего Отечества. После жеребьевки начались бои: особенно спортсмены переживали за Константина Дашко. Он выиграл два боя, причем первый - почти в сухую, 11:1 по очкам, за 1 минуту 20 секунд. Но третий бой, с очень сильным соперником, наш сызранский спортсмен не осилил. А Кирилл Овчинников занимается рукопашным боем всего месяц, и это было его первое серьезное выступление, причем - против призера России, но 15-летний парень держался вполне неплохо: не уступал до последнего, пока хватало сил и мастерства.

Как рассказали в клубе спортивных единоборств, у «рысят» есть небольшие шансы все-таки попасть на Всероссийские соревнования, несмотря на то что первые места Фортуна распределила между соперниками. Рукопашный бой - увлекательный, волевой вид спорта, он кует характер, силу воли и выносливость. Спортсмены занимаются на Звездной, 4А, а узнать о записи в клуб «Рысь» можно по телефону 8 927 890 9464.

маленькая Сызрань | 05.09.2022 22:29